Диктофон Сорока 11
Диктофон Сорока 11
9400 рублей
Комплект 3G/4G камеры на солнечных батареях Link Solar NC17G-60W-40AH
Комплект 3G/4G камеры на ...
42700 рублей
Цифровой микроскоп Эрудит DM4 (1000x - 1280х720 / 3MP)
Цифровой микроскоп Эрудит ...
5200 рублей
JMC-GH01P - беспроводная автономная Wi-Fi IP-видеокамера
JMC-GH01P - беспроводная автономная ...
3500 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Своевременное пресечение противоправных действий при помощи видеонаблюдения

Своевременное пресечение противоправных действий. Система безопасности тогда может считаться эффективной, когда приняты упреждающие меры к намерениям злоумышленника, осуществлена нейтрализация его действий. 

Своевременное пресечение противоправных действий при помощи видеонаблюденияТак как охранные мероприятия складываются из выдачи сигнала тревоги (обнаружения злоумышленника), передачи, приема и обработки этого сигнала и принятия непосредственно мер защиты, то возможны следующие варианты связи между этими этапами:

  • раннее оповещение по тревоге, дающее определенный запас времени для принятия защитных действий; 
  • позднее оповещение, требующее немедленного реагирования на сигнал тревоги.

К таким средствам относятся: звуковые ревуны, световые вспышки, электрошоковые устройства, системы задымления, газового подавления, психического и рефлекторного воздействия. Подключения ТСАП возможно к датчикам движения, системам видеонаблюдения, пульту управления, дверным замкам, сиренам, телефону, модему и т.д. При всех достоинствах указанных средств ТСАП необходимо иметь в виду, что их практическое применение требует минимизации ложных тревог соответствующих датчиков и строгого соблюдения мер техники безопасности при эксплуатации.

Учет внутренних угроз на состав и функции ТСБ.

Реалии сегодняшнего дня таковы, что при решении задач безопасности необходимо учитывать и появление внутренних угроз, которые проявляются в:

  • увеличении вероятности краж и хищений собственными сотрудниками;
  • утечке конфиденциальной информации;
  • сговоре части сотрудников с злоумышленниками. 

Беспроводная USB мини камераПредотвратить эти явления возможно как организационно-кадровой работой, так и техническими мерами. К ним, в частности, можно отнести оснащение систем санкционированного доступа средствами обнаружения хищений, выбор и установку монтажа систем видеонаблюдения с учетом этого вида угрозы.

Эффективным средством, способствующим предупреждению к раскрытию хищений и выявлению причастных к этому лиц, является применение специальных химических ловушек. К ним относятся разнообразные устройства, которые снаряжаются специальными химическими веществами, окрашивающими в специфический цвет всех, кто пытается несанкционированно проникнуть в помещение, вскрыть хранилище, сейф и т.д. Большой выбор ловушек по составу химического вещества и способами пометки правонарушителя позволяет камуфлировать их в зависимости от поставленной задачи, места установки и ценностей, которые необходимо охранять.

 

Формы и виды конфиденциальности в вопросах безопасности

Особое внимание необходимо уделять сохранению всех форм и видов конфиденциальности, и особенно в вопросах обеспечения безопасности.

Противодействие криминальным формам угроз. Одной из основных задач службы безопасности является предупреждение и нейтрализация криминальных действий. О масштабах этой угрозы свидетельствуют многочисленные случаи подрыва помещений и автомобилей, похищений, грабежей, физического уничтожения должностных лиц и многое другое. При несомненной комплексности подхода к решению этой задачи коротко остановимся на использовании ТСБ для обеспечения личной безопасности.

Подрывные акции преступниками зачастую осуществляются с помощью дистанционно управляемых устройств. Выявление приемных устройств, находящихся в режиме радиомолчания, является трудной задачей и решается методами поиска закладных устройств (например, нелинейная локация).

Достаточно надежным, а при ограниченном времени поиска единственно возможным путем противодействия подрыву может служить подавление помехами радиолинии передачи команд. В качестве помех используются различные виды шумовых сигналов, которые нарушают работу дешифратора приемной части радиолинии, что блокирует выдачу команды на подрыв.

Для обеспечения личной безопасности При взрывах для защиты людей в зданиях и автомашинах от осколков стекла и боеприпасов применяется покрытие остеклованных поверхностей специальными противоударными пленками. Такое стекло не разлетается на куски при взрыве и даже может держать выстрел из огнестрельного оружия.

Для обеспечения личной безопасности нашли применение следующие средства:

  • бронежилеты скрытого и открытого ношения;
  • аппаратура радиовызова при нападении;
  • индивидуальные средства охранной сигнализации;
  • устройства дозированного аэрозольного распыления;
  • электронные устройства самозащиты;
  • системы скрытого видеонаблюдения. 

В заключение отметим следующее: приведенные сведения и рекомендации не могут претендовать на полноту и законченность. Система безопасности должна быть одной из самых динамичных систем в своем развитии и совершенствовании. Она должна не только отслеживать, но и опережать появление возможных угроз.

Источник: www.spycams.ru


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

  Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма. фотоловушка Филин 120 MMS 3G купить видеонаблюдение с записью комплект видеонаблюдения на 2 камеры   наружное IP наблюдение система внутреннего видеонаблюдения видеонаблюдение для ...
  Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить IP видеонаблюдение сделать видеонаблюдение через интернет какую систему видеонаблюдения выбрать для дома фотоловушка видео удаленное видеонаблюдение через телефон беспроводное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект Wi Fi IP видеонаблюдения   система видеонаблюдения передача данных готовый комплект видеонаблюдения для магазина беспроводное шпионское видеонаблюдение интеллектуальная ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект 3G видеонаблюдения купить скрытое мини видеонаблюдение подключение видеонаблюдения удаленное фотоловушка Филин комплект видеонаблюдения для подъезда комплект для уличного ...
Все статьи